Kontakte

Kontakte

Mitarbeitende sitzen um einen Konferenztisch
© Kathrin Jegen

Kontakte

IQ Netzwerk Hamburg

Behörde für Arbeit, Gesundheit, Soziales, Familie und Integration (Sozialbehörde)
Amt für Arbeit und Integration (AI)
Hamburger Straße 47
22083 Hamburg
www.hamburg.de/sozialbehoerde


Koordination & Steuerung

Beate Spyrou

Referatsleitung
Tel. 040/428 63-3345
beate.spyrou@soziales.hamburg.de


Klaus Haberlandt

Referent Finanzen und Qualitätssicherung
Tel. 040/42863-2204
klaus.haberlandt@soziales.hamburg.de


Steffi Wilke

Managementunterstützung
Tel. 040/428 63-3353
steffi.wilke@soziales.hamburg.de 


Manon Dunkel

Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 040/428 63-3566
manon.dunkel@soziales.hamburg.de


Karsten Lehmann

stellv. Referatsleitung / Referent Beratung und Qualifizierung
Tel. 040/428 63-3181
karsten.lehmann@soziales.hamburg.de


Elif Manke

Referentin Zuwanderung und interkulturelle Öffnung
Tel. 040/428 63-4779
elif.manke@soziales.hamburg.de


Mirijam Beutke

Referentin Zuwanderung und interkulturelle Öffnung
Tel. 040/428 63-3159
mirijam.beutke@soziales.hamburg.de


Anna Gatkiewicz

Sachbearbeitung Finanzmanagement
Tel. 040/428 63-3377
anna.gatkiewicz@soziales.hamburg.de


Thomas Baumgarten

Sachbearbeitung Finanzmanagement
Tel. 040/428 63-3488
thomas.baumgarten@soziales.hamburg.de


Marina Lifschitz

Sachbearbeitung Finanzmanagement
Tel. 040/428 63-3455
marina.lifschitz@soziales.hamburg.de